Gesamtpersonenverzeichnis

B


Bangerter, Frank - Pfarrer
Briel, Heidi - Spezialaufgaben
Bruderer-Saile, Helena - Frauenverein Christuskirche
Brunner-Müller, Monika - Kirchenpflege

E


Eichhorn, Merit - Organistin

F


Föhn-Pfenning, Elisabeth - Co-Präsidium Kirchenchor
Friedlin, Silvia - Co-Präsidium Kirchenchor

H


Hälg-Steffen, Franziska - Frauenverein Augustiner
Handschuh, Melanie - Pfarrerin

I


Imhof, Othmar - Sigrist Kapelle St. Michael
Henrich, Monique - Spitalseelsorgerin

J


Jäggi, Ernst - Gutsverwalter

M


Meier, Andreas - Dirigent
Milosavljevic, Peter - Hauswart Christuskirche
Morgenthaler, Esther - Organistin

O


Oberle, Thomas - Kirchenpflege

R


Rastberber, Lisa und Jakob - Hausdienst Augustinerkirche

S


Schaad, Franz-Othmar - Sigrist Christuskirche
Simpson, Lars - Pfarrer
Späti, Peter - Kirchenpflege
Stolz, Urs - Kirchgemeindepräsident
Studer, Martin - Organist
Sutter, Beat - Webmaster

T


Tonini-Jost, Ester - Kirchenpflege

W


Wettstein, Heidi - Frauentreff Winterthur

Z


Zimmermann, Doris - Diakonin
Zürcher, Brigitte - Gesamtsekretariat

 

Nächste Gottesdienste

Mittwoch, 23.01.2019
Abendmesse
Pfr. Frank Bangerter
18:30 Uhr, Christuskirche

Freitag, 25.01.2019
Oekumenisches Morgengebet zur Einheit der Christen
Pfr. Frank Bangerter, Pfr. Josef Fuisz, Tonja Jünger & Pfr. Thomas Risel
10:00 Uhr, Martin-Luther-Kirche, Beckenhofstr. 40, 8006 Zürich

Sonntag, 27.01.2019
Eucharistiefeier
Pfr. Lars Simpson
10:00 Uhr, Augustinerkirche

Sonntag, 27.01.2019
Ökum. Gottesdienst
Pfr. Frank Bangerter mit Kirchenchor
10:30 Uhr, Reformierte Kirche, Oerlikonerstr. 99, 8057 Zürich

Mittwoch, 30.01.2019
Abendmesse
Pfr. Frank Bangerter
18:30 Uhr, Christuskirche

Mittwoch, 30.01.2019
Krankensalbung
Pfr. Frank Bangerter
18:00 Uhr, Christuskirche
Konzerte:

Freitag, 29.03.2019
City Special Frühabendmusik
André Briel, Bruno Schlatter, Noëlle Grüebler
19:00 Uhr, Augustinerkirche
Nächste Anlässe:

Dienstag, 22.01.2019
Winterkurs "Heilige Räume II"
Pfr. em. Christoph Führer
19:00 Uhr, Herzogstube KGH

Dienstag, 22.01.2019
Deutschkurs / Mittagstisch für Flüchtlinge
Kirchgemeinde Zürich
10:00 Uhr, Kirchgemeindehaus

Donnerstag, 24.01.2019
Monatsausflug
Dkn. Doris Zimmermann
13:30 Uhr, Zürichsee

Donnerstag, 24.01.2019
Monatsausflug
Dkn. Doris Zimmermann
13:30 Uhr, Zürisee nach Rapperswil

Samstag, 26.01.2019
Deutschkurs / Mittagstisch für Flüchtlinge
Kirchgemeinde Zürich
10:00 Uhr, Kirchgemeindehaus

Dienstag, 29.01.2019
Winterkurs "Heilige Räume II"
Pfr. em. Christoph Führer
19:00 Uhr, Herzogstube KGH

Dienstag, 29.01.2019
Deutschkurs / Mittagstisch für Flüchtlinge
Kirchgemeinde Zürich
10:00 Uhr, Kirchgemeindehaus

Freitag, 01.02.2019
Wandergruppe
Martin Hug
12:40 Uhr, Wikon - Zofingen

Montag, 04.02.2019
Gesprächs- und Bibelgruppen 2019
Pfr. Lars Simpson
10:00 Uhr, Elisabethenstr. 20, Zürich

Montag, 04.02.2019
Gesprächs- und Bibelgruppen 2019
Pfr. Lars Simpson
20:00 Uhr, Elisabethenstr. 20, Zürich

Montag, 04.02.2019
Frauentreff
Frauenverein Winterthur
14:00 Uhr, Kafistübli, Kapelle St. Michael