Kirchenmusik

Organistin Meret Eichhorn

Merit Eichhorn, Organistin Augustinerkirche

Blattengasse 7
8708 Männedorf
Tel. 043 818 03 65
Mobil 076 537 48 29
E-Mail: Merit Eichhorn

Chordirigent Andreas Meier

Andreas Meier, Dirigent Kantorei Zürich

Bahnhofstrasse 40
8112 Otelfingen
Tel. 076 334 96 55
E-Mail: Andreas Meier
Homepage: www.andreas-meier.com

Martin Studer, Organist Christuskirche

Muldenweg 7
3075 Rüfenacht
Mobil 076 583 93 33
E-Mail: Martin Studer
Homepage: www.nzo.ch

Esther Morgenthaler, Organistin Kapelle St. Michael

Holzlegistrasse 39
8408 Winterthur
Tel. 052 212 76 69
E-Mail: Esther Morgenthaler

Verbindungsfrau zur Elisabethen Kantorei



Esther Tonini-Jost, Kirchenpflegerin

Co-Präsidium Christkatholischer Kirchenchor



Elisabeth Föhn Pfenning
E-Mail: Kirchenchor

Silvia Friedlin
Mobil 079 386 61 59
E-Mail: Kirchenchor

 

Nächste Gottesdienste

Mittwoch, 23.01.2019
Abendmesse
Pfr. Frank Bangerter
18:30 Uhr, Christuskirche

Freitag, 25.01.2019
Oekumenisches Morgengebet zur Einheit der Christen
Pfr. Frank Bangerter, Pfr. Josef Fuisz, Tonja Jünger & Pfr. Thomas Risel
10:00 Uhr, Martin-Luther-Kirche, Beckenhofstr. 40, 8006 Zürich

Sonntag, 27.01.2019
Eucharistiefeier
Pfr. Lars Simpson
10:00 Uhr, Augustinerkirche

Sonntag, 27.01.2019
Ökum. Gottesdienst
Pfr. Frank Bangerter mit Kirchenchor
10:30 Uhr, Reformierte Kirche, Oerlikonerstr. 99, 8057 Zürich

Mittwoch, 30.01.2019
Abendmesse
Pfr. Frank Bangerter
18:30 Uhr, Christuskirche

Mittwoch, 30.01.2019
Krankensalbung
Pfr. Frank Bangerter
18:00 Uhr, Christuskirche
Konzerte:

Freitag, 29.03.2019
City Special Frühabendmusik
André Briel, Bruno Schlatter, Noëlle Grüebler
19:00 Uhr, Augustinerkirche
Nächste Anlässe:

Dienstag, 22.01.2019
Winterkurs "Heilige Räume II"
Pfr. em. Christoph Führer
19:00 Uhr, Herzogstube KGH

Dienstag, 22.01.2019
Deutschkurs / Mittagstisch für Flüchtlinge
Kirchgemeinde Zürich
10:00 Uhr, Kirchgemeindehaus

Donnerstag, 24.01.2019
Monatsausflug
Dkn. Doris Zimmermann
13:30 Uhr, Zürichsee

Donnerstag, 24.01.2019
Monatsausflug
Dkn. Doris Zimmermann
13:30 Uhr, Zürisee nach Rapperswil

Samstag, 26.01.2019
Deutschkurs / Mittagstisch für Flüchtlinge
Kirchgemeinde Zürich
10:00 Uhr, Kirchgemeindehaus

Dienstag, 29.01.2019
Winterkurs "Heilige Räume II"
Pfr. em. Christoph Führer
19:00 Uhr, Herzogstube KGH

Dienstag, 29.01.2019
Deutschkurs / Mittagstisch für Flüchtlinge
Kirchgemeinde Zürich
10:00 Uhr, Kirchgemeindehaus

Freitag, 01.02.2019
Wandergruppe
Martin Hug
12:40 Uhr, Wikon - Zofingen

Montag, 04.02.2019
Gesprächs- und Bibelgruppen 2019
Pfr. Lars Simpson
10:00 Uhr, Elisabethenstr. 20, Zürich

Montag, 04.02.2019
Gesprächs- und Bibelgruppen 2019
Pfr. Lars Simpson
20:00 Uhr, Elisabethenstr. 20, Zürich

Montag, 04.02.2019
Frauentreff
Frauenverein Winterthur
14:00 Uhr, Kafistübli, Kapelle St. Michael